печи для обжига известняка

  • Узел выгрузки типа UU

    Узел выгрузки типа UU

    Назначение (функция): выгрузка извести из печи, плавно и в широком диапазоне производительности. Равномерное распределение воздуха по поперечному сечению шахты печи в зоне горения. 

    Принцип работы: каретка (стол) выгрузочного устройства совершает возвратно-поступательные движения, в результате которых обожженные куски извести, которые лежат на боковых поверхностях колосникового пода и самой каретке попадают в приемный бункер. 

  • Питатель-дозатор типа FB

    Питатель-дозатор типа FB

    Назначение (функция): взвешивание точной дозы (порции) продукта с возможностью регулирования скорости выгрузки продукта из бункера.

    Принцип работы: установленный на тензометрических датчиках приемный бункер устройства позволяет взвешивать поступающие в него продукты. После загрузки продукта в бункер устройство сразу готово к последующей выгрузке дозы (порции). Вибролоток питателя-дозатора выгружает дозу (порцию) продукта при помощи двух вибромоторов.  Вибромоторы обеспечивают линейное перемещение продукта по лотку. Скорость выгрузки продукта можно регулировать дебалансом эксцентриков вибромоторов. Для уменьшения вибрационных нагрузок вибролоток установлен на пружинах-амортизаторах. Режим работы устройства — циклический / постоянный.

  • Лебедка скипового подъемника типа LSP

    Лебедка скипового подъемника типа LSP

    Назначение (функция): Лебедка предназначена для подъема ковша скипового подъемника и загрузки шахты печи шихтой через загрузочно-распределительное устройство.