Индонезия заинтересовалась украинской сахарной отраслью

Индонезия может стать «окном» на рынки стран Юго-Восточной Азии для украинских предпринимателей, сообщает ассоциация «Укрцукор».

Индонезия вообще не производит сахар и заинтересовалась украинскими технологиями по выращиванию сахарной свеклы. Возможность создания ассоциации делового партнерства и перспективные направления сотрудничества бизнеса Украины и Индонезии обсуждались в Торгово-промышленной палате Украины во время встречи с главой бизнес-совета «Австралия-Индонезия» Дебнатом Гухероем.

Он проинформировал, что рынок Индонезии составляет 225 млн человек, большая часть из которых — средний класс. За последние пять лет средний класс в Индонезии вырос в 6 раз — с 5 до 30%. Вследствие этого возросла потребность во многих продуктах, в частности в таких, как сахар, цельное молоко, телятина, рыба.

«Индонезия вообще не производит сахар, мы ежегодно импортируем 100 млн т сахара, преимущественно из Австралии. Поэтому нам бы очень пригодились украинские технологии, оборудование и опыт по выращиванию сахарной свеклы», — подчеркнул Гухерой.

по материалам: Latifundist.com